₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 19/09/2012 Сборная Узбекистана по футзалу проиграла Португалии
Сборная Узбекистана по футзалу проиграла Португалии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первый из двух запланированных товарищеских матчей между футзальными сборными Португалии и Узбекистана завершился победой португальской команды со счетом 5:2. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Напомним, что сборная Узбекистана, находится в эти дни на сборах в Португалии, где в общей сложности она проведет 2 контрольных матча против сборной команды этой страны.

Несмотря на проигрыш с разницей в 3 мяча, сборная Узбекистана смогла оказать достойнейшее сопротивление своему грозному сопернику.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Португалии fpf.pt, матч начался с атак хозяев площадки и на первых же минутах они пригрозили воротам Рустама Умарова, но тот со своей задачей справился и не дал сопернику переиграть его. Выбрав контратакующую тактику, сборная Узбекистана выждала свой момент до 11 минуты, и в ходе быстрого перехода от обороны в атаку ей удалось повести в счете. Автором первого гола стал нападающий столичного «Ардуса» Артур Юнусов.

Ответ португальцев на гол Юнусова последовал немедленно, и на той же самой 11 минуте уже Рустаму Умарову пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот – 1:1.

Пятью минутами позже хозяева и вовсе вырвались вперед. После того, как на 16 минуте мяч угодил в штангу ворот Умарова, Гоншало оказался быстрее всех, что позволило ему забить второй гол португальской сборной. Счет 2:1 сохранился до конца первого тайма, в во втором, зрители увидели еще 4 забитых гола в исполнении обеих команд.

В отличие от первой половины встречи, во второй 20 минутке, первыми цель поразили игроки сборной Португалии. На 29 минуте матча Гоншало получил удобную передачу от партнера по команде и оформил дубль – 3:1.

Пропустив третий гол, подопечные испанского специалиста Хосе Марии Мендеза не стали «откладывать дела в долгий ящик» и тут же ответили быстрой, а главное точной атакой на той же самой 29 минуте. Гол на свой счет записал Нодир Элибаев.

Гол Элибаева мог по меньшей мере сменить сценарий матча, но португальцы в конечном итоге оказались более опытными и мастеровитыми. Располагая в своем составе такими известными во всем игроками как Жоэль Кейруш, Кардинал и Гоншало, сборная Португалии смогла завершить матч в свою пользу. Жоао Матоша и Лиетао, отличившиеся на 38 и 40 минутах, установили окончательный счет 5:2.

Отметим, что 19 сентября в городе Вила-Реал команды проведут свой второй поединок. Начнется он в 22:00 по ташкентскому времени.