₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 10/01/2015 Сборная Узбекистана обыграла Северную Корею
Сборная Узбекистана обыграла Северную Корею
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футболу одержала победу над командой Северной Кореи со счетом 1:0 в первом матче группы «В» Кубка Азии.

В первом тайме подопечные Мирджалала Касымова владели преимуществом и создали 3-4 голевых моментов. Но игроки не смогли воспользоваться своими моментами. Сборная Северной Корее в основном пытались играть на контратаках. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Сборная Узбекистана начала второй тайм активно и сразу создала несколько моментов для взятия ворот. Но они не смогли открыть счет.

На 62 минуте Игорь Сергеев открыл счет в матче. Капитан сборной Узбекистана Сервер Джепаров навесил мяч во вратарскую в левого фланга. Сергеев ударом головой переправил мяч в сетку ворот.

После взятия ворот сборная Узбекистана провела еще несколько моментов для взятия ворот, но футболисты не смогли реализовать их. В конце матча Игнатий Нестеров спас Узбекистан, вытащив мяч с линии ворот.

Команда Узбекистана во втором матче группы сыграет против команды Китая. Матч пройдет 14 января 2015 года.