€1 – 14202.50
UZS – 0,31%
₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 28/07/2011 Сборная Узбекистана обыграла Кыргызстан и во втором матче (Видео)
Сборная Узбекистана обыграла Кыргызстан и во втором матче
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футболу вышла в третьей квалификационный раунд ЧМ-2014, обыграв Кыргызстан со счетом 7:0 по сумме двух матч.

После победы со счетом 4:0 в первой игре, главный тренер Вадим Абрамов отпустил трех игроков – Азиза Хайдарова, Виталия Денисова и Марата Бикмаева – в свои клубы. Их места, в стартовом составе, заняли Салим Мустафаев, Лутфулла Тураев и Улугбек Бакаев.

Как и в первом матче, сборная Узбекистана играла в атакующий футбол, хозяева пытались создавать моменты на контратаках. Узбекистанцы создали много голевых моментов в первой половине матча, но не смоги реализовать свои шансы. Сборная Кыргызстана запомнилась только двумя опасными моментами, хотя ударами в створ ворот они не закончились.

Во втором тайме получив нужные инструкции, сборная Узбекистана открыла счет сразу после свистка рефери. Автором гола стал Виктор Карпенко.

Второй гол пришлось ждать 21 минуту. Вышедший на замену нападающий Баходир Насимов забил свой первый гол за сборную Узбекистана в официальных играх. Но нужно отметит действия Александра Гейнриха, который привлек внимание трех защитников оппонента и вывел Насимова на рандеву с голкипером.

Через пару минут Насимов мог оформить дубль, но после его удара мяч полетел выше ворот. До конца матча Александр Гейнрих и Сервер Джеперов также имели хорошие шансы забить, но им не хватило удачи.

В концовке матча Баходир Насимов все-таки забил свой второй гол. Представитель «Бухары» Джасур Хасанов отдал длинный пас Джеперову, который в свою очередь вывел, Насимов на ударную позицию и тот не ошибся. Узбекистан в третьем раунде.

Напомним, что 15 победителей второго раунда присоединятся к пяти обладателям наивысшего рейтинга (Япония, Республика Корея, Австралия, КНДР, Бахрейн), чтобы путем жребия образовать пять групп по четыре команды в третьем раунде квалификации.

Матчи в группах пройдут с 2 сентября 2011 года по 29 февраля 2012 года, далее по пути в Бразилию пойдут по двое сильнейших.