UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 22/06/2024 Сборная Португалии разгромила Турцию
Сборная Португалии разгромила Турцию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Сборная Португалии разгромила команду Турции в матче 2-го тура группового этапа Евро-2024 и обеспечила себе выход в плей-офф с первого места в группе F.

На 21-й минуте нападающий сборной Португалии Бернарду Силва открыл счет.

Спустя семь минут защитник сборной Турции Самет Акайдын отправил мяч в свои ворота, удвоив преимущество португальцев.

На 56-й минуте полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш, получив передачу от Криштиану Роналду, довел счет до 3:0.

Теперь в активе португальцев шесть очков. Подопечные Роберто Мартинеса опережают Турцию, занимающую второе место, на три очка.

Из-за результата личной встречи турки не смогут обойти португальцев. На третьей строчке в группе F находится Чехия с одним очком, замыкает таблицу Грузия также с одним очком.