₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 01/02/2019 Сборная Катара впервые выиграла Кубок Азии по футболу
Сборная Катара впервые выиграла Кубок Азии по футболу

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В финале Кубка Азии сборная Японии уступила команде Катара (1:3).

Катар завоевал первый титул Чемпионата Азии. Катар открыл счет в матче на 12-й минуте, когда свой девятый мяч на турнире забил нападающий Али Алмоез. Спустя 15 минут катарцы увеличили свое преимущество в счете – гол забил Абдулазиз Хатим.

Во втором тайме японцам удалось отыграть один мяч – на 69-й минуте отличился Такуми Минамино. Однако на 82-й минуте Акрам Афиф реализовал пенальти и обеспечил победу катарцев.

Лучшим бомбардиром Кубка Азии стал 22-летний нападающий катарской команды Альмоэз Али, забивший 9 голов в 7 матчах.

Лучшим ассистентом стал его партнер по команде – 22-летний форвард Акрам Афиф, отдавший 10 голевых передач в 7 встречах.