UZS – -0,14%
Поиск
Спорт 11/04/2011 Рыбкин дебютировал в элите
Рыбкин дебютировал в элите
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Кандидат в олимпийскую сборную Узбекистана Никита Рыбкин провел накануне свой дебютный матч в Высшей лиге. Выйдя в основном составе столичного «Пахтакора» в матче 5-го тура против джизакской «Согдианы», Рыбкин провел на поле все 90 минут, а «Пахтакор» одержал победу со счетом 2:1.

После данной встречи 19-ти летний голкипер поделился своими впечатлениями о своем дебютном матче: «За два дня до этой встречи я узнал, что выйду в основном составе. После этого я начал готовить себя психологически. В этом мне помогли и тренеры команды. Когда, мы вышли на поле в Джизаке, я обратил внимание на переполненные трибуны. Конечно, волнение было громадным, но в эти минуты я ощутил, что всегда мечтал о подобном. После стартового свистка волнение длилось еще минут 5-10, а дальше внимание было приковано только к игре. В первом тайме мы сыграли хорошо и на перерыв ушли при счете 1:0 в нашу пользу. Вторую половину встречи джизакцы начали здорово и у них начали возникать хорошие моменты. В одном из них, после подачи углового удара, мяч оказался у игрока «Согдианы», и с близкого расстояния ему удалось поразить цель. В любом случае, я рад нашей победе и теперь я буду прилагать максимум усилий, чтобы быть в основном составе «Пахтакора». Мне еще есть над чем работать. В том моменте, когда мы пропустили гол, мне нужно было выбегать из ворот, но сделать этого я не сумел, потому буду больше работать на тренировках».

Примечательно, что дебютный матч Рыбкина в составе дублеров «Пахтакора» состоялся именно в противостоянии с «Согдианой». Счет того матча, прошедшего в 2009 году, также составил 2:1.