Курсы валют от 30/06/2025
$1 – 12654.13
UZS – 0,54%
€1 – 14817.99
UZS – 0,4%
₽1 – 161.18
UZS – 0,47%
Поиск
Экономика 06/03/2019 Россельхознадзор разрешил ввоз овощей и фруктов из Узбекистана
Россельхознадзор разрешил ввоз овощей и фруктов из Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (Uzdaily.uz) --Россельхознадзор разрешил ввоз овощей и фруктов из Узбекистана в ручной клади и багаже. Об этом сообщает Государственная инспекция по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

«По результатам совместной работы по обеспечению фитосанитарной безопасности двух стран, проводимой Россельхознадзором и Госинспекцией по карантину растений при Кабинете Министров Узбекистана, с 5 марта 2019 года разрешен ввоз в ручной клади и багаже свежих овощей и фруктов, а также сухофруктов и орехов общим весом не более 5 кг для пассажиров, прибывающих из Узбекистана в Россию», - отмечается в сообщении.

Ввоз разрешен под гарантии Госинспекции по карантину растений.

Напоминаем, запрет на провоз пассажирами продукции растительного происхождения из Узбекистана в Россию был введен 16 апреля 2012 года из-за систематического выявления карантинных организмов в завозимых продуктах.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал