₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 22/01/2010 Ристик приносит победу «Бунедкору»
Ристик приносит победу «Бунедкору»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Точный удар головой македонского новобранца Стевицы Ристика, как две капли воды похожий на забитый им Игнатию Нестерову гол за «Похан» в овертайме четвертьфинала Лиги-2009, принес ташкентскому «Бунёдкору» успех в единственном спарринге первого сбора подопечных Луиза Фелипе Сколари в ОАЭ.

Соперником двукратного чемпиона Узбекистана выступил украинский бронзовый призер «Металлист» из Харькова – победа 1:0.

Заметим, что ранее харьковчане встречались и с другими узбекскими клубами, участвующими в соревнованиях АФК. Обладателю Кубка страны «Пахтакору» они также уступили 0:1, а каршинский «Насаф» с аналогичным счетом обыграли.

Что касается «Бунедкора», то он провел в Дубае две недели, теперь футболистам будет дано три дня отдыха, и 25 января команда вновь отправится в Арабские Эмираты на второй сбор, который продлится 17 дней.