₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 14/09/2012 Радванска, Бегу, Векич и Бирнерова вышли в полуфинале Tashkent Open 2012
Радванска, Бегу, Векич и Бирнерова вышли в полуфинале Tashkent Open 2012
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В первом полуфинальном матче прошлогодняя финалистка Эва Бирнерова из Чешской Республики столкнется с Донной Векич из Хорватии, в то время как румынка Ирина-Камелия Бегу поборется со второй сеянной Урсулой Радванска во втором полуфинальном матче в 14-м турнире WTA Tashkent Open.

В одном из лучших матчей в РШОР вторая сеяная Урсула Радванска вложила не малые усилия, чтобы преодолеть свою соперницу Александру Панову из России. Матч продолжительностью в 3 часа и 5минут закончился со счетом 5-7, 6-2, 7-6(3)

Ирина-Камелия Бегу из Румынии продолжает свой путь в турнире благодаря победе над восьмой в посеве Галиной Воскобоевой из Казахстана со счетом 3-6, 7-6(1), 7-5. Ирина-Камелия Бегу проигрывала своей оппонентке во втором сете со счетом 2-5.

Донна Векич из Хорватии вышла в свой первый полуфинал, в профессиональной карьере обыграв во всех сетах шестую сеянную Бояну Йовановски.

Прошлогодняя финалистка Эва Бирнерова выбила 5-ю в посеву Александру Каданту из Румынии со счетом 6-3, 4-2, 6-2 и заработала место в полуфинале.

Ниже следуют результаты матчей 1/4 го финала:

Донна Векич (Хорватия, Q) - Бояна Йовановски (Сербия, 6) – 6:4, 6:4
Ева Бирнерова (Чехия) - Александра Каданту (Румыния, 5) - 6:3, 4:6, 6:2
Урсула Радваньска (Польша, 2) - Александра Панова (Россия, 7) - 5:7, 6:2, 7:6
Ирина Бегу (Румыния) - Галина Воскобоева (Казахстан, 8) - 3:6, 7:6, 7:5

Результаты полуфинальных матчей парных игр:

Анна Чакветадзе (Россия)/ Весна Долонц (Сербия) против Ирины-Камелии Бегу/ Моники Никулеску (Румыния) 6-1, 6-0
Паула Каниа (Польша)/ Полина Пехова (Россия) против Акгуль Аманмурадова(Узбекистан)/ Виталия Дьятченко (Россия) 6-4, 4-6, 10-4