₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 17/05/2024 Президент: «Три дня не мог спать после незабитого пенальти»
Президент: «Три дня не мог спать после незабитого пенальти»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, выступая перед режиссёрами, актёрами и киноведами в Дворце кино в Ташкенте 16 мая, прокомментировал поражение молодёжной сборной Узбекистана от Японии (0:1) в финале чемпионата Азии среди футболистов до 23 лет.

Единственный гол в матче был забит Японией на 90+1 минуте. На 90+7 минуте судья назначил пенальти в пользу Узбекистана, однако японский вратарь сумел отразить удар Умарали Рахмоналиева.

Шавкат Мирзиёев отметил, что он не мог уснуть три дня после того, как игрок сборной Узбекистана не смог забить гол с пенальти.

«Я бы хотел оказаться на его месте. Я спрашиваю себя: «Почему так получилось? Один мяч». Я общался с многими из них, отправил телеграмму», — сказал он.

«Мы все хотим сразу стать чемпионами. Сколько раз Узбекистан выступал на Олимпийских играх по командным видам спорта? Это также одно из наших больших достижений. Футбол — это сложное дело. Я горжусь тем, что пять-шесть наших футболистов играют в известных командах по всему миру», — заявил Президент.