UZS – -0,71%
Поиск
Спорт 24/07/2024 Олимпийская сборная Узбекистана проиграла Испании
Олимпийская сборная Узбекистана проиграла Испании

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Олимпийская сборная Узбекистана по футболу в своем дебютном матче на Олимпиаде в Париже потерпела поражение от сборной Испании со счетом 2:1.

На 29-й минуте встречи защитник сборной Испании Марк Пубиль открыл счёт, забив гол в ворота сборной Узбекистана.

На 45+3 минуте Элдор Шомуродов реализовал пенальти, став первым узбекским футболистом, который забил гол на Олимпийских играх.

На 59 минуте Абдувохид Неъматов сумел отразить пенальти, но через 4 минуты Серхио Гомес вновь вывел Испанию вперед.

Несмотря на несколько созданных моментов для сравнения счета, сборной Узбекистана не удалось поразить ворота соперника.

27 июля команда Узбекистана сыграет свой второй матч группового этапа против Египта.