₽1 – 140.95
UZS – -0,71%
Спорт 27/06/2024 Португалия, Турция и Грузия пробились в плей-офф
Португалия, Турция и Грузия пробились в плей-офф

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборные Португалии и Турции заняли первое и второе места в группе F Евро-2024, а Грузия также прошла в плей-офф.

Сборная Грузии одержала победу над Португалией со счетом 2:0, хотя португальцы уже обеспечили себе выход в следующий этап.
На второй минуте матча нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия открыл счёт после ошибки защитника Португалии Антониу

Силвы. На 57-й минуте Жорж Микаутадзе забил с пенальти.

Сборная Чехии проиграла Турции со счетом 2:1, пропустив решающий гол на последних минутах.

На 20-й минуте чехи остались в меньшинстве: полузащитник Антонин Барак получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Первую жёлтую карточку он получил на 11-й минуте. В первом тайме команды не забили голов.

На 51-й минуте турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу открыл счёт с передачи Исмаиля Юксека.

На 66-й минуте Чехия сравняла счёт благодаря голу Томаша Соучека, который добил мяч после рикошета от игрока соперника на линии ворот.

На 90+4-й минуте победный гол для Турции забил нападающий Дженк Тосун.