₽1 – 140.95
UZS – -0,71%
Спорт 24/06/2024 Германия и Швейцария вышли в плей-офф Евро-2024
Германия и Швейцария вышли в плей-офф Евро-2024

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Завершились матчи группы А Евро-2024. Сборная Германии на последних минутах сравняла счёт в матче, а Венгрия одержала победу.

Матч между Швейцарией и Германией завершился со счётом 1:1.

На 17-й минуте полузащитник сборной Германии Роберт Андрих открыл счёт, но его гол был отменён после просмотра VAR из-за нарушения правил со стороны Джамала Мусиалы в атаке.

На 28-й минуте нападающий сборной Швейцарии Дан Ндой вывел свою команду вперёд, замкнув прострел от Ремо Фройлера. Судьи проверяли гол на предмет офсайда, но решили засчитать его.

На 84-й минуте нападающий Рубен Варгас забил второй гол для сборной Швейцарии, но он был отменён из-за офсайда.

На 90+2-й минуте нападающий сборной Германии Никлас Фюллькруг сравнял счёт — 1:1.

Сборная Венгрии на последних минутах матча вырвала победу у Шотландии. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу венгров.

На 70-й минуте нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга был вынужден покинуть поле после столкновения с вратарём сборной Шотландии Ангусом Ганном. Футболиста унесли с поля на носилках.

На последней, десятой компенсированной минуте, гол нападающего Кевина Чобота принёс победу сборной Венгрии — 1:0.

Сборная Германии заняла первое место в группе с 7 очками, Швейцария – второе место с 5 очками. Венгрия расположилась на 3-м месте с 3 очками, Шотландия замкнула группу с 1 очком.