UZS – -0,71%
Поиск
Спорт 17/06/2024 Евро-2024: Словакия победила Бельгию с минимальным счетом
Евро-2024: Словакия победила Бельгию с минимальным счетом

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Словакии одержала победу над сборной Бельгии со счетом 1:0 в матче группы E Евро-2024.

На 7-й минуте матча нападающий сборной Словакии Иван Шранц открыл счет, воспользовавшись ошибкой обороны Бельгии.

На 56-й минуте нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку забил гол, однако он был отменен после проверки VAR из-за офсайда.

На 67-й минуте защитник сборной Словакии Давид Ганцко спас свою команду, выбив мяч из пустых ворот после удара нападающего Бельгии Жоана Бакайоко.

На 87-й минуте Ромелу Лукаку снова сравнял счет, но и этот гол был отменен после вмешательства VAR, так как было зафиксировано нарушение - игра рукой.

Национальные команды Бельгии и Словакии на Евро-2024 выступают в группе E. Их соперниками по групповому этапу являются сборные Румынии и Украины. В предыдущем матче Румыния разгромила Украину со счетом 3:0.

Чемпионат Европы по футболу 2024 года проходит этим летом в Германии.