€1 – 14099.47
UZS – 0,83%
₽1 – 140.95
UZS – -0,71%
Спорт 15/06/2024 Сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024
Сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Германии стартовала на домашнем Евро-2024 с уверенной победы над командой Шотландии, завершив матч со счётом 5:1.

На 10-й минуте встречи счёт открыл Флориан Вирц. Уже на 19-й минуте Джамал Мусиала удвоил преимущество немецкой команды. На 45+1-й минуте нападающий Кай Хаверц реализовал пенальти, забив третий гол.

На 68-й минуте Никлас Фюллькруг отметился четвёртым голом Германии. Однако на 87-й минуте центральный защитник Антонио Рюдигер забил мяч в собственные ворота, подарив шотландцам гол престижа. Завершил разгром на 90+3-й минуте Эмре Джан, забив пятый гол хозяев.

Эта победа стала самой крупной в истории выступлений сборной Германии на чемпионатах Европы.