₽1 – 140.95
UZS – -0,71%
Спорт 06/06/2024 Отборочный этап ЧМ-2026: Узбекистан переиграла Туркменистан
Отборочный этап ЧМ-2026: Узбекистан переиграла Туркменистан

Ташкент, Узбекистана (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футболу одержала победу над командой Туркменистана в рамках отборочного раунда Чемпионата мира 2026.

Матч, прошедший на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте, завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Сречко Катанеца.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте игроком сборной Узбекистана Хусниддином Аликуловым. На 25-й минуте Шаназар Тиркишев сравнял счет.

Через 4 минуты Остон Урунов, после паса Элдора Шомуродова, забил второй гол для сборной Узбекистана. На 71-й минуте Шерзод Насруллаев довел счет до 3:1.

Сборная Узбекистана набрала 13 очков после 5 игр, столько же очков набрал и Иран. 11 июня Узбекистан сыграет против Ирана на выезде.

Отметим, что сборные Узбекистана и Ирана уже обеспечили себе выход на следующий этап отборочного раунда Чемпионата мира 2026.