logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Синтетическая нафта, производимая на заводе «Uzbekistan GTL», направлена на экспорт с полным удовлетворением спроса внутреннего рынка

Синтетическая нафта, производимая на заводе «Uzbekistan GTL», направлена на экспорт с полным удовлетворением спроса внутреннего рынка

08/02/2023 14:33

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – По данным департамента торговли АО «Узбекнефтегаз», прогноз по целевым экспортным показателям, установленным для АО «Узбекнефтегаз» в 2022 году, составляет 439,1 млн. долларов США, на практике этот показатель доведен до 461,0 млн. долларов США, намеченный план выполнен на 105,0%. Об этом сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Одним из крупных инвестиционных проектов, запущенных обществом, является производство синтетической нафты на заводе «Uzbekistan GTL». С декабря текущего года этот продукт направлен на экспорт с полным удовлетворением спроса на внутренний рынок.

На сегодняшний день продукция АО «Узбекнефтегаз» экспортируется в 49 стран мира, в частности в Турцию, Латвию, Афганистан, Китай, Россию, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Украину и являются основными экспортными партнерами АО «Узбекнефтегаз».

До конца текущего года АО «Узбекнефтегаз» предусматривает экспорт продукции, производимой в нефтегазодобывающих управлениях и на производственных заводах, и услуг, оказываемых иностранным компаниям, на сумму 502,1 млн. долларов США.

В целях изучения ценовой тенденции на мировом рынке нефти и газа и оптимизации уровня экспортных цен налажено сотрудничество с международными биржевыми, маркетинговыми и ценовыми агентствами «ICIS, ARGUS» и S&P «Global Platts». Экспорт продукции, производимой предприятиями общества, осуществляется исходя из международных рыночных котировок и рыночной конъюнктуры.

 

Последние новости

В столице будут проводиться однодневные отключения горячей воды

23/03/2023Подробнее

В Ташкенте состоится выставка «Бухарест – маленький Париж»

23/03/2023Подробнее

Росатом и Агентство по атомной энергии КНР подписали программу долгосрочного сотрудничества в области реакторов на быстрых нейтронах и замыкания ядерного топливного цикла

23/03/2023Подробнее

Курсы валют на 17/03/2023

$ 1 11417.98 -0.276%
€ 1 12123.61 -0.837%
₽ 1 149.33 -1.256%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2022 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+