logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

В Узбекистане будет внедрен питчинг для поддержки кинопроектов молодых кинематографистов

В Узбекистане будет внедрен питчинг для поддержки кинопроектов молодых кинематографистов

14/01/2021 15:24

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –Об этом стало известно в рамках Форума с участием известных режиссеров и молодых кинематографистов Узбекистана в рамках Недели национального кинематографа. Главной темой обсуждения стала выработка программы мер по поддержке начинающих кинематографистов, создания условий для их плодотворной работы.

Участники пришли к мнению, что в ближайшее время необходимо создать и внедрить систему питчинга. Напомним, что питчинг - презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект. Согласно предлагаемой системе, которую планируется ввести в практику, будет разработана единая подача проекта на получение грантов и поддержки со стороны государства.

Все поступившие заявки будет оценивать специально созданная комиссия и при положительной оценке - выделять бюджет. С 25 января молодые кинематографисты могут подать свою заявку. Пока же разрабатывается форма ее оформления. Первый питчинг пройдёт до 15 февраля текущего года.

Также в рамках Форума был поднят вопрос качества современного кинематографа. Было предложено создать Ассоциацию молодых кинематографистов, которая будет оказывать всестороннее содействие в реализации кинопроектов.

Всего в Форуме приняли участие более 200 деятелей кино и искусства.

Последние новости

Сенат 12 марта проведет пленарное заседание

27/02/2021Подробнее

Работники профессиональных образовательных учреждений будут непрерывно повышать квалификацию

27/02/2021Подробнее

Совершенствуется деятельность Фонда государственной поддержки сельского хозяйства

27/02/2021Подробнее

Курсы валют на 26/02/2021

$ 1 10538.53 -0.150%
€ 1 12879.14 +0.326%
₽ 1 143.31 -0.084%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2021 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+