Курсы валют от 07/07/2025
$1 – 12606.73
UZS – 0,39%
€1 – 14849.47
UZS – 0,27%
₽1 – 159.86
UZS – 0,26%
Поиск
Узбекистан 27/11/2020 Спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея принял делегацию Узбекистана
Спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея принял делегацию Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 26 ноября 2020 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов в составе глав делегаций стран Центральной Азии, прибывших в г. Сеул для участия в 13-м в Форуме сотрудничества «Республика Корея – Центральная Азия», встретился со Спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея Пак Бён Соком.

В начале беседы Министр поздравил Пак Бён Сока с избранием Спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея и пожелал ему успехов в его ответственной деятельности.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития узбекско-южнокорейских отношений особого стратегического партнерства.

Министр выразил благодарность за гуманитарную и консультативную помощь южнокорейской стороны в борьбе с COVID-19.

Отдельное внимание было уделено вопросам дальнейшего укрепления межпарламентских связей, в которых ключевую связующую и координирующую роль играют созданные группы дружбы.

Южнокорейская сторона проинформирована о ходе реализации Стратегии действий по дальнейшему развитию Узбекистана, которая направлена на совершенствование системы государственного управления и судебно-правовой сфере, проведение адресной социальной политики, либерализацию экономики и улучшение инвестиционного климата.

Рассмотрены также предложения по наращиванию взаимодействия двух стран в сферах торговли, инвестиций, финансов, образования, науки и медицины.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал