В Сырдарье будет построен торгово-логистический терминал
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Принято постановление Правительства «О мерах по организации строительства специализированного торгово-логистического терминала в Сырдарьинской области» (№ 173, 19.03.2020 г.).
В соответствии с постановлением, унитарному предприятию «Sirdaryo savdo logistika markazi», для строительства торгово-логистического терминала, в порядке исключения, напрямую будет выделен земельный участок несельскохозяйственного назначения на территории СГМ «Фаровон» в Сайхунабадском районе Сырдарьинской области.
В рамках реализации проекта:
- в 2020-2024 годах – будут внесены инвестиции в размере 25 млн. долларов США;
- будет создано минимум 200 новых рабочих мест.
На территории терминала бесплатно разместят отделения Государственного комитета по ветеринарии и развитию животноводства, Государственного таможенного комитета, Министерства здравоохранения, Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, агентства «Узстандарт» и инспекции «Уздавкарантин».
В торгово-логистическом терминале таможенные, экспресс-лабораторные, фитосанитарные, ветеринарные, санитарно-эпидемиологические, проведение экологического надзора и оценка соответствия и другие государственные услуги будут предоставляться по принципу «одно окно».
Также, в торгово-логистическом терминале будут предоставляться государственные и коммерческие услуги, в том числе международные логистические услуги.