Узбекистан и Азербайджан отметили важность установления мира в Афганистане
29/09/2010 21:00
Узбекистан и Азербайджан отметили важность установления мира в Афганистане
29/09/2010 21:00
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президенты Узбекистана и Азербайджана подтвердили важность установления мира и стабилизации ситуации в Афганистане.
Об этом говорится в совместной декларации Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова и Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, подписанного в Ташкенте 27 сентября.
Главы двух стран отметил значимость инициатив по созданию эффективных механизмов, нацеленных на активизацию переговорного процесса по вопросам Афганистана с участием стран региона и международных структур.
«В данном контексте Стороны отмечают актуальность возобновления переговорного процесса по афганской проблеме в обновленном формате «6+3» под эгидой ООН, который может стать одним из действенных механизмов разрешения многолетнего конфликта», - говорится в совместной декларации.
$ 1 | 10500.81 | +0.264% |
1 | 12682.88 | -0.885% |
₽ 1 | 142.66 | +0.970% |