UZS – -0,71%
Поиск
Спорт 11/06/2010 «Бунедкор» выиграл в Карши
«Бунедкор» выиграл в Карши
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Чемпион Узбекистана столичный «Бунедкор» благодаря добытой выездной победе 2:1 в Карши над местным «Насафом» в рамках первых матчей 1/8 финала Кубка Узбекистана увеличил свои шансы на выход в следующую стадию и продолжение борьбы за титул.

До перерыва зрители забитых голов не увидели, однако во втором тайме точный удар македонского легионера «Бунедкора» Стевицы Ристича вывел команду Мирджалола Касымова вперед. Спустя пять минут экс-бунедкоровец Камолиддин Мурзоев поразил ворота своей бывшей команды. Но за восемь минут до конца Сервер Джепаров установил окончательный счет.

Обладатель Кубка Узбекистана «Пахтакор» на выезде уступил «Металлургу» (3:4), однако сохранил хорошие для себя шансы исправить ситуацию в ответной встрече 18 июня.

«Кызылкум» в родных стенах был сильнее «Шуртана» - 2:0, «Динамо» одержало победу над «Навбахором» - 2:1, столичный «Локомотив» разгромил «Насаф-2» - 4:1, а «Машъал» с тем же счетом переиграл «Локомотив-БФК». Ферганский «Нефтчи» был сильнее «Алмалыка» - 4:2.