Курсы валют от 31/10/2025
$1 – 12025.22
UZS – 0,29%
€1 – 13969.70
UZS – 0,07%
₽1 – 149.36
UZS – -0,9%
Поиск
Глава МИД Узбекистана встретился с Президентом Пакистана
Глава МИД Узбекистана встретился с Президентом Пакистана

Глава МИД Узбекистана встретился с Президентом Пакистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов в четверг, 1 апреля, провел переговоры с Президентом Пакистана Асифом Али Зардари.

Как пишет агентство AAP, во время встречи Асиф Али Зардари отметил, что Пакистан и Узбекистан должны принять меры для полного использования торгово-экономического потенциала двух стран. В частности, он отметил, что страны должны продвигать бизнес контакты и развивать сотрудничество между бизнес структурами Узбекистана и Пакистана.

Асиф Али Зардари подчеркнул, что Пакистан придает большое значения укреплению двухсторонних и торговых отношений с Узбекистаном.

Президент Пакистана отметил, что Узбекистан может содействовать в установлении мира и стабильности в Афганистане и развитию транспортного и энергетического коридора в регионе.

Асиф Али Зардари выразил желания Пакистана стать членом Шанхайской организации сотрудничество (ШОС) и попросил помощи Узбекистана в этом вопросе.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал