₽1 – 140.95
UZS – -0,71%
Спорт 17/03/2010 Волевой успех «Насафа»
Волевой успех «Насафа»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В среду бронзовый призер чемпионата Узбекистана «Насаф» одержал в Карши волевую победу 2:1 над первым обладателем Кубка АФК сирийским «Аль-Джаишем». Подопечные Виктора Кумыкова лидируют в группе С, набрав 6 очков из шести возможных.

На 20 минуте хозяева оказались в роли отыгрывающейся стороны. Отличился хавбек армейцев из Дамаска Абдулразак Аль-Хусейн. До перерыва «Аль-Джаиш» выглядел уверенно, держа нити игры в своих руках.

Все перевернулось во втором тайме с выходом на поле Илхома Шомуродова, который заменил травмированного белоруса Сергея Крота. Сначала на 57 минуте Камолиддин Мурзоев забил от боковой линии в дальний угол со штрафного, назначенного таджикским арбитром Рустамом Холовым. А еще четыре минуты спустя отличился сам Шомуродов, переигравший голкипера в ситуации «один на один».

Заметим, что это уже третий гол Шомуродова в нынешнем розыгрыше, и он уступает лишь прославленному бразильцу Афонсо Алвешу из катарского «Аль-Райяна», на счету которого 5 забитых мячей.

Во втором туре кувейтская «Казма» в надежде стать вровень с «Насафом» принимает ливанский «Аль-Ахед». 23 марта «Насаф» будет дома экзаменовать «Казму», тогда как «Аль-Джаиш» отправится в гости к «Аль-Ахеду».