Курсы валют от 18/04/2025
$1 – 12964.43
UZS – -0,23%
€1 – 14744.45
UZS – -0,12%
₽1 – 158.28
UZS – 0,38%
Поиск
Спорт 12/02/2013 Дзюдоист Яхё Имамов завоевал золотую медаль в Париже
Дзюдоист Яхё Имамов завоевал золотую медаль в Париже
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала по одной золотой и бронзовой медали на международном турнире из серии «Большого шлема» в Париже (Франция).

В весовой категории 81 кг Яхё Имамов завоевал золотую медаль. В ходе турнира он победил Хавьера Франциско Мадеру (Испания), Танжу Сорли (Турция), Ласло Цокняи (Венгрия) и Мурода Хабачирова (Россия). В финале он обыграл Автандила Тчрикишвили из Грузии.

В весовой категории 90 кг Дилшод Чориев стал бронзовым призером турнира. Чориев одержал победу над Винсентом Массимино (Франция), Алберто Арналом (Испания), Хиротака Като (Япония).

В полуфинале Дилшод Чориев проиграл Варламу Липартелиани из Грузии. В матче за бронзовые медали он победил Александра Иддира из Франции.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал