UZS – -0,33%
Поиск
Спорт 10/04/2012 ПФЛ: Ташкентские клубы одержали победу
ПФЛ: Ташкентские клубы одержали победу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В высшей лиге XXI Национального чемпионата Узбекистана по футболу проведены шесть встреч третьего тура.

Ташкентский «Пахтакор» одержал победу со счетом 1:0 над самаркандским «Динамо» и довел количество набранных очков до семи. «Динамо» остается единственной командой, не заработавшей ни одного очка в чемпионате.Автором единственного гола стал Темурходжа Абдухоликов.

«Локомотив» также одержал победу на выезде. В матче против «Навбахора»ташкентский клуб выиграл за счет мячей Дилшода Рахматуллаева и французского легионера Мухаммада Бинди Мустафо (2:0).

В третьем туре свои первые победы отпраздновали команды «Олмалик» и «Металлург». В очередной встрече алмалыкские футболисты на своем поле принимали игроков «Андижона». В первом тайме хозяева поля Олег Зотеев и Дарко Станоевич по одному разу сумели распечатать ворота андижанцев.

Во втором тайме нападающий команды «Андижон» Владимир Шишилов забил два гола и сравнял счет. Однако на 78-й минуте встречи Достон Абдурахмонов обеспечил победу «Олмалика» со счетом 3:2.

Футболисты «Металлурга», в Бекабаде принимавшие зарафшанскую команду «Кизилкум», за счет единственного мяча, забитого на 4-й минуте Дилмуродом Каримовым, одержали победу с минимальным счетом, а игроки «Бухоро» на своем поле сыграли вничью с мубарекским «Машъалом» - 1:1.

Ташкентский «Бунедкор» обыграл гузарский «Шуртан» со счетом 3:0. В составе действующих чемпионов Узбекистана отличились Баходир Пардаев (19 мин.), Шавкат Саломов (74) и Анваржон Солиев.