₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 08/09/2010 Первая ничья Абрамова
Первая ничья Абрамова
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Впервые под руководством Вадима Абрамова сборная Узбекистана ушла от поражения. Во вторник с помощью автогола соперника ей удалось добыть результативную ничью 3:3 в товарищеском матче с Эстонией.

На свой четвертый поединок в роли главного тренера Абрамов выставил следующий состав: Нестеров, Крушельницкий, Джураев, Денисов, Карпенко, Муладжанов, Галиуллин (Ахмедов 51), Таран (Новкаров 74), Кападзе, Шацких, Гейнрих (Саломов 82).

Однако на 25 минуте после розыгрыша углового и ошибки на выходе Игнатия Нестерова Атс Пурье вывел хозяев поля вперед. К перерыву, впрочем, счет сравнялся усилиями вернувшегося в сборную Максима Шацких, который воспользовался оплошностью оппонента и убежал на рандеву с Артуром Котенко.

Во втором тайме узбекистанцы развили успех. Это Александр Гейнрих на 55 минуте прямым ударом с угла поля в дальний верхний угол переиграл Михкела Аксалу, сменившего в «рамке» Котенко. Практически тут же на поле у Эстонии появился Константин Васильев, в течение короткого промежутка сотворивший дубль. На 62 минуте он поразил владения Нестерова дальним выстрелом в «девятку», а затем реализовал заработанный Сандером Постом и назначенный валлийским арбитром пенальти.

От четвертой подряд неудачи подопечных Абрамова спас штрафной на 86 минуте в исполнении того же Шацких и автогол Ало Бяренгруба, от чьей ноги мяч срикошетил в собственный створ. Сборная Узбекистана продолжает подготовку к финальному турниру Кубка Азии-2011, в матче открытия которого сыграет 7 января с хозяевами поля из Катара.