₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 29/04/2010 «Пахтакор» ждут в Катаре
«Пахтакор» ждут в Катаре
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Гол Нассер Камиля, забитый на последней (!) минуте выездной встречи «Аль-Гарафы» с «Аль-Ахли» (Саудовская Аравия), вывел 7-кратного чемпиона Катара прямиком на ташкентский «Пахтакор» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов АФК.

«Аль-Гарафа» выиграла в среду в Джидде со счетом 1:0 и обошла иранский «Эстеглал» на вершине турнирной таблицы группы А.

Выходя на поле перед матчем заключительного тура, гости уже знали, что «Эстеглал» свою встречу проиграл – «Аль-Джазире» из Арабских Эмиратов (1:2). На 38 минуте Фархад Маджиди вывел персов вперед, но точные удары Салеха Башира (51) и Тарика Ахмеда (53) внесли коренной перелом. Вообще же, под конец предварительных турниров клубы ОАЭ набрали неплохой ход, и будь они со старта порасторопней, могли бы рассчитывать на большее.

Итак, 11 мая встречаются Аль-Шабаб (Саудовская Аравия) – Эстеглал (Иран) и Аль-Гарафа (Катар) – Пахтакор (Узбекистан).