Спорт 04/05/2010 «Пахтакор» провел очередной матч чемпионата страны в Ургенче
«Пахтакор» провел очередной матч чемпионата страны в Ургенче
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Примечателен этот поединок был прежде всего тем, что командой уже не руководил Миодраг Радулович. Черногорский специалист, проработавший в нашем клубе четыре с половиной месяца, в понедельник улетает из Ташкента в Москву, где, по всей видимости, продолжит свою карьеру в качестве ассистента главного тренера «Динамо».

Субботнюю тренировку на центральном стадионе «Пахтакор» перед вылетом в Ургенч проводил ассистент главного тренера Муродбек Исмоилов.

В составе нашей команды привлекло внимание появление Геворкяна на позиции правого защитника. Камолиддин Таджиев не восстановился после травмы, полученной в Эр Рияде. Форма Холмухаммедова пока не отвечает требованиям.

Главную угрозу воротам хозяев создавал выдвинутый вперед Гейнрих, которому активно помогали все полузащитники. Именно Александр в начале второго тайма забил единственный гол, решивший исход матча в пользу ташкентцев. Его удар с близкого расстояния оказался эффективным.

Особо подчеркнем и то, что с 33-й минуты пахтакоровцы играли в численном меньшинстве. Практически за полчаса рефери дважды показал желтую карточку Артуру Геворкяну. Тем ценнее победа.

Теперь на счету «Пахтакора» стало 16 очков. Наша команда единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны.

Шедший в ногу с нашей дружиной наманганский «Навбахор» дома сыграл вничью 1:1 и поделил очки с каршинским «Насафом». В этой встрече за два предупреждения был удален защитник «Насафа» Ислом Иномов.

В Ташкенте «Бунёдкор» с минимальным перевесом переиграл ферганский «Нефтчи» 1:0. Победный гол на счету Сервера Джепарова.

Теперь на счету подопечных Виктора Джалилова и Луиза Фелипе Сколари по 14 очков. Хорезмийцы с 4 очками остались на последнем месте. Следующий матч «Пахтакор» проведет в Фергане с «Нефтчи».