₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 19/04/2011 «Пахтакор одержал первую победу в Лиге чемпионов-2011
«Пахтакор одержал первую победу в Лиге чемпионов-2011
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Свою первую победу в Лиге-2011 одержал во вторник вице-чемпион Узбекистана «Пахтакор». Благодаря голам Станислава Андреева и Егора Кримеца хозяева взяли реванш 2:1 у иранского «Эстеглала» за поражение 2:4 двухнедельной давности.

Равшан Хайдаров вновь, как и в других матчах сезона, не сумел выставить оптимальный состав, так что место в «основе» нашлось для ряда вчерашних дублеров. И поначалу им пришлось отбиваться от настойчивых атак более мастеровитых гостей.

Сюжет матча повернулся на 180 градусов к исходу получаса игры. На счастливой для себя 28 минуте (игрок выступает под номером 28) Станислав Андреев доказал, что не зря имеет постоянное место в сборной страны. Дважды он пытал счастья ударами с левой и наконец забросил мяч в ворота рикошетом от штанги – 1:0.

«Эстеглал» быстро вернул себе инициативу и территорию, а отыграться сумел, когда шло добавленное японским арбитром Юичи Нишимурой время первого тайма. Самый известный форвард «синих» Араш Борхани животом (!) переправил мяч в дальний угол ворот Никиты Рыбкина после прострела с левого фланга атаки – 1:1.

Так называемый гол в раздевалку не надломил «Пахтакор». Команда нашла в себе силы заиграть еще лучше и вновь проложить путь к владениям неприятеля. За четыре минуты до финального свистка Омран Заде сфолил у бровки, получил вторую желтую, а с ней – и красную карточку. Шерзод Каримов подал в штрафную, где выше всяких похвал сыграл головой Кримец – 2:1.

Оставшись в меньшинстве, «Эстеглал» не сподобился даже на навал. У трех команд в группе В, включая еще «Аль-Наср» из Саудовской Аравии, теперь по 4 очка. Впереди матч «Аль-Насра» с лидирующим с 7 очками катарским «Аль-Саддом».