₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 17/10/2021 «Пахтакор» досрочно стал чемпионом Суперлиги Узбекистана
«Пахтакор» досрочно стал чемпионом Суперлиги Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский «Пахтакор» досрочно стал чемпионом Суперлиги Узбекистана, одержав победу над «Кызылкумом» со счетом 4:2.

В 22-м туре Суперлиги «Пахтакор» со счетом 4:2 победил «Кызылкум». На 3-й минуте, отбивая подачу с фланга, Мустафоев допустил ошибку и стал автором автогола.

На 13-й минуте, Григалашвили обманул вратаря «Пахтакора» и сравнял счет. В конце первого тайма команды обменялись ещё по одному голу. Драган Черан забил пенальти, после того как мяч попал в руку защитника соперника. На последних секундах первого тайма с фланга головой забил Бойдуллаев и вновь восстановил равновесие в счете.

Во втором тайме «Пахтакор» усилил атаку и взял инициативу в свои руки. На 60-й минуте за грубую игру против Аброра Исмаилова 11-метровый вновь успешно реализовал Драган Черан. А на 66-й минуте Драган поставил точку в матче. Со штрафного, назначенного в 20 метрах, наш лучший снайпер точно пробил по воротам, оформил хет-трик и забил свой 14-й гол в Суперлиге.

После 22-тура «Пахтакор» набрал 54 очка. «Сугдиёна» занимает второе место с 40 очками. Столько же очков в копилке «АГМК».