UZS – 0,07%
₽1 – 139.14
UZS – -0,17%
Поиск
Спорт 05/09/2024 Отбор ЧМ-2026: Футболисты Узбекистана минимальным счетом обыграли КНДР

Отбор ЧМ-2026: Футболисты Узбекистана минимальным счетом обыграли КНДР

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —  Сборная Узбекистана по футболу успешно стартовала в третьем отборочном турнире Чемпионата мира-2026, одержав победу в матче против команды КНДР, который состоялся в Ташкенте.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу сборной Узбекистана. Единственный гол в матче на 20-й минуте забил Джалолиддин Машарипов.

На 40-й минуте футболист Канг Кук Чоль не реализовал пенальти. Вратарь сборной Узбекистана Уткир Юсупов отразил его удар.

Несмотря на то что обе команды имели возможности для взятия ворот, они не смогли их реализовать.

10 сентября сборная Узбекистана в следующем матче на выезде сыграет против команды Кыргызстана.