₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 09/12/2013 Определились чемпионы Узбекистана по бодибилдингу
Определились чемпионы Узбекистана по бодибилдингу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Ташкенте 6 и 8 декабря 2013 года прошел Чемпионат Республики Узбекистан по бодибилдингу и фитнесу.

6 декабря состоялись состязания среди юниоров. По итогам турнира Михаил Волынкин стал абсолютным чемпионом Узбекистана среди юниоров 2013 года. Карим Бабаев выиграл серебряную медаль, а Маруфджон Резокулов – бронзовую медаль.

Первой чемпионкой Узбекистана по бодифитнесу стала спортсменка и из Ташкента Ирина Аббасова. Серебро тоже у нашей спортсменки – Демидовой Делии, а бронза у гостьи из Казахстана – Ольги Кучма.

Среди мужчин в весовой категории до 65 кг победил Бахтиер Мамаджанов, до 70 кг – Фархад Максудов, до 75 кг – Бахтиер Икрамов, до 80 кг – Суннат Зуфаров, до 85 кг – Бахтиер Мирзакаримов, до 90 кг – Умид Хусанов, до 100 кг Михаил Волынкин и свыше 100 кг – Иброхим Назаров.

Отметим, что Иброхим Назаров был единственным атлетом в своей весовой категории и естественно и стал победителем.

Победители в своих весовых категориях позже поборолись за звания абсолютного чемпиона Узбекистана.

Звания абсолютного победителя Чемпионата Республики Узбекистан по бодибилдингу и фитнесу досталась Суннату Зуфарову. Волынкин Михаил стал вторым, а Умид Хусанов – третьем.

Победители в своих весовых категориях и абсолютные чемпионы получили денежные вознаграждения.