UZS – -0,14%
Поиск
Спорт 23/02/2011 Олимпийская сборная выиграла у белорусского «Немана»
Олимпийская сборная выиграла у белорусского «Немана»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Олимпийская сборная Узбекистана провела свой второй контрольный матч в ходе учебно-тренировочных сборов в Турции. На сей раз, она добилась волевой победы над белорусской командой «Неман». Уступая по ходу матча со счетом 0:2, олимпийцы сумели-таки собраться силами и отправить 3 мяча в сетку ворот соперника. При этом в составе сборной Узбекистана дважды отличился Алишер Азизов и один гол на свой счет записал Фазыл Мусаев.

Первый тайм матча с «Неманом» в основном прошел под преимуществом сборной Узбекистана, но это не помешало сопернику провести две голевые атаки на 25 и 32 минутах матча. Несмотря на все усилия олимпийцев сократить отставание в счете, в первом тайме сделать это им не удалось.

Желая изменить счет, во втором тайме тренерский штаб олимпийской сборной решил внести изменения, в результате чего было произведено 5 замен. На поле появились Ойбек Киличев, Фаррух Нурлибаев, Дилшод Рахматуллаев, Фазыл Мусаев и Темурходжа Абдухаликов. И нужно отметить, что такое решение оправдало себя.

На 75 минуте встречи точную передачу на нападающего Алишера Азизова сделал Фазыл Мусаев, и оказавшись в выгодной позиции, Азизов не оставил никаких шансов вратарю соперника и сократил отставание до одного мяча.

За минуту до конца основного времени счет стал равным. После навеса Дильербека Ирматова, голкипер «Немана» не сумел зафиксировать мяч и тот в свою очередь отлетел в ноги Фазыла Мусаева. Удар последнего оказался точным, и соперник вынужден был второй раз за матч выносить мяч из сетки своих ворот.

Сравняв счет, футболисты сборной Узбекистана придавили соперника и на 2 добавленной арбитром минуте, в центре внимания оказались Азизов с Мусаевым. Как и во время первого гола, Мусаев сделал точную передачу на Азизова и нападающий «Пахтакора» вновь сумел поразить цель, тем самым обеспечив победу олимпийской сборной Узбекистана.

Узбекистан (U-23)– «Неман» (Белоруссия) 3:2 (0:2)

Узбекистан: Мухиддин Худаёров, Шерзод Аъзамов, Камолиддин Таджибаев, Дильербек Ирматов, Жасур Хасанов, Элдор Бойматов, Миргиёс Сулейманов, Шерзод Каримов, Алишер Азизов.