₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 25/02/2011 Олимпийская сборная Узбекистана проиграла «Крыльям Советов»
Олимпийская сборная Узбекистана проиграла «Крыльям Советов»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Олимпийская сборная Узбекистана уступила в заключительном контрольном матче в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции самарскому клубу «Крылья Советов» – 1:2.

При этом по ходу всего матча преимущество было на стороне сборной Узбекистана, но две быстрые голевые контратаки соперника в первом тайме, позволили ему одержать непростую победу.

В первой половине встречи также запомнились два момента в исполнении Зохира Пиримова. После первого из его ударов мяч сотряс перекладину ворот соперника, а во втором случае он угодил в штангу.

Во втором тайме преимущество сборной Узбекистана стало еще более заметно. На 50 минуте встречи в штрафную площадь соперника с фланга ворвался Дильербек Ирматов и секундой позже он был остановлен очень грубо и жестко, но судья матча в этом моменте нарушения не усмотрел, а Ирматов, который не смог продолжить матч из-за травмы был заменен на Камолиддина Таджибаева.

Несмотря на шквал атак в оставшееся время, футболистам олимпийской сборной удалось лишь однажды поразить цель. Сделал это на 58 минуте Элдор Бойматов.

Таким образом, олимпийская сборная Узбекистана провела на сборах в Турции 4 товарищеских матча. В двух из них был зафиксирован положительный результат, один матч закончился ничьей и еще один поражением.

Отметим, что сборная вернется в Узбекистан 26 февраля в 03:15 утра по ташкентскому времени.

Узбекистан (U-23)– «Крылья Советов» 1:2 (0:2)