€1 – 14158.42
UZS – -0,35%
₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 12/06/2022 Олимпийская сборная Узбекистана пробилась в полуфинал Кубка Азии
Олимпийская сборная Узбекистана пробилась в полуфинал Кубка Азии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- На проходящем в Узбекистане Кубке Азии по футболу до 23 лет Олимпийская сборная Узбекистана пробилась в полуфинал турнира.

Подопечные Темура Кападзе в четвертьфинале сыграли против сборной Ирака. На 13 минуте иракцы открыли счет с пенальти. Отметим, что вратарь сборной Узбекистана Абдувохид Неъматов также был удален с поля.

В конце первого тайма Джасур Джалалиддинов сравнял счет с пенальти. На 50-минуте Аммар Хусаин стал автором автогола. Но через 18 минут Аммар Фалих сравнял счет в матче.

Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 2:2. В серии пенальти сборная Узбекистана одержала победу со счетом 3:2.

В полуфинале сборная Узбекистана выйдет на поле против Японии или Южной Кореи. Игра состоится 15 июня.