₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 02/02/2019 Ольга Забелинская завоевала золото в омниуме
Ольга Забелинская завоевала золото в омниуме

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --В рамках международного соревнования по треку «International Belgian track meeting», который проходит в Бельгии представительница Узбекистана трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская в дисциплине омниум завоевала золотую медаль, сообщает Федерация велоспорта Узбекистана.

«Данные соревнования предоставляют рейтинговые балы спортсменам для участия в 32-х летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио»,-сообщается на сайте НОК Узбекистана.

Спортсменка заняла первое место с результатом 48 баллов, опередив ирландку Лидию Бойлан (46 очков). Тройку призеров замкнула итальянка Елена Чеккини (44). Это вторая медаль высшей пробы, которую завоевала Забелинская под флагом Узбекистана. В октябре она стала первой на турнире Chrono des Nations во Франции.