UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 24/05/2010 Очередная минимальная победа «Бунёдкора»
Очередная минимальная победа «Бунёдкора»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В матче 10-тура «Бунёдкор» переиграл «Андижан» с минимальным счетом 1:0.

На правах хозяев поля «ласточки» играли первым номером. Но и «Андижан» старался отвечать атакой на атаку. При первой возможности Ренат Байрамов и Мирзакамол Камолов старались бросить в прорыв Виктора Клишина и Шухрата Мирхолдиршаева. Но по-настоящему голевые моменты создали все же футболисты «Бунёдкора». Но оба раза опытный Павел Бугало сумел перевести мяч за пределы поля. Сначала на 35-й минуте Денилсон с правого фланга отпасовал в штрафную, и Джасур Хасанов пробил с правой, но Бугало начеку. А на 44-й минуте с близкого расстояния по воротам гостей пробил Джепаров, но на пути мяча вновь стал Бугало. Таким образом, до перерыва обе команды сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм также сложился для «Бунёдкора» непросто. На 55-минуте быстрая атака гостей завершилась ударом Байрамова с близкого расстояния – неточно. «Бунёдкор» ответил не менее красивой атакой. После подачи Хасанова с фланга Ривалдо, не дав мячу опуститься на газон, сходу пробил, но и его удар пришелся мимо цели. Но счет открыть Ривалдо все же удалось, только немного позже. На 76-минуте Виктор Карпенко навесил в штрафную со своего фланга, и Рива выпрыгнув выше всех в красивом прыжке отправил мяч в ворота Бугало, которому пришлось немало потрудиться в сегодняшнем матче – 1:0.

Практически тут же у «Андижана» был хороший шанс сравнять счет. Запомнился крученный удар вышедшего на замену Шерзода Раимджанова, после которого Игнатий Нестеров лишь в последний момент сумел перевести мяч за пределы поля. В оставшееся время «Бунёдкор» уверенно контролировал мяч, и финальный свисток Виктора Серазиддинова, за работой которого, к слову, сегодня наблюдали эксперты АФК, зафиксировал минимальную победу хозяев поля.

Как видим, в этом сезоне победы даются «ласточкам» не так легко Возьмем домашние матчи. В этом сезоне мы обыграли андижанский клуб со счетом 1:0 (в прошлом было 3:0), сыграли вничью 1:1 с «Шуртаном» (в прошлом году 5:0) и «Кызылкумом» (в прошлом сезоне 4:0), с минимальным счетом обыграли «Нефтчи» (год назад счет был 5:0), сыграли 2:1 с «Динамо» (прошлый сезон 2:0). Выигрывать стало сложнее.