₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 27/04/2011 Нуралиев: «Попытаемся выиграть остальные матчи»
Нуралиев: «Попытаемся выиграть остальные матчи»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- После матча с Казахстаном (1:1), корреспонденты www.the-uff.com связались по телефону с главным тренером юношеской сборной Узбекистана (U-16) Дилшодом Нуралиевым и узнали его мнение о первой проведенной встрече.

«Первый тайм матча прошел под преимуществом соперника. Видимо переполненный стадион оказал давление на наших игроков, так как в начале матча мы никак не могли взять игру под свой контроль. К тому же сказалась и разница в возрасте, так как наша команда на год младше всех остальных. Но, с другой стороны, это должно помочь нам в приобретении опыта игры со старшими. Гол в наши ворота был забит с пенальти. В этой ситуации грубую ошибку допустил наш вратарь. Во втором тайме мы попытались сыграть грамотнее, и благодаря этому нам удалось отыграться. Кроме гола Ойбека Эркинова, мы могли отличиться еще в нескольких моментах, но Мухиддину Одилову и Шохджахону Аббасову не хватило везения. Так или иначе, считаю результат положительным. В следующих встречах попытаемся одолеть соперников».

Нуралиев также остановился и на предстоящих соперниках по группе, сборных Азербайджана и Ирана. Отметим, что в очной встрече этих команд сильнее оказались азербайджанцы – 2:1.

«Обе команды оставили у меня хорошее впечатление. В первую очередь в глаза бросается физическое состояние игроков обеих сборных. И у тех и у других имеются очень рослые футболисты. Безусловно, в единоборствах с ними будет очень сложно, но мы сделаем все, чтобы заполучить свои очки».

Напомним, что согласно регламенту соревнований победитель каждой из групп получит прямую путевку в финал.