₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 14/11/2020 Нигора Абдуллаева — победительница Кубка Мира среди молодёжи
Нигора Абдуллаева — победительница Кубка Мира среди молодёжи

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Перу продолжается онлайн-соревнование Кубка Мира по тяжёлой атлетике среди молодёжи. Следует отметить, что наши представители завоевали золотую медаль.

Выступавшая в весовой категории -55 кг Нигора Абдуллаева в упражнении рывка показала результат — 84 кг и тем самым удостоилась золотой медали. Второе место заняла Розеги Рамос из Филлипина (78 кг), третье — Малгарзота Мияк из Польши (75 кг).

В упражнении толчка нашей девушке удалось поднять 104 кг. Второе золото. Следом за ней — представительница Перу Виктория Буиртон с результатом 99 кг. А филлипинка Розеги Рамос завершила сильную тройку — 98 кг.

Таким образом, и по итогам двоеборья Нигора Абдуллаева заняла первое место. Следует отметить, что наша спортсменка со значительным отрывом обошла своих соперниц — 188 кг. Серебро досталось Розеги Рамос (176 кг), а бронза Виктории Буиртон (172 кг).

Напоминаем, ранее ещё один наш тяжелоатлет Хусенбой Матрасулов, выступавший в весовой категории -55 кг, завоевал первое место в упражнении рывка.