₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 30/11/2022 Нидерланды, Сенегал, Англия и США пробились в 1/8 финала ЧМ
Нидерланды, Сенегал, Англия и США пробились в 1/8 финала ЧМ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Нидерланды, Сенегал, Англия и США пробились в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сборная Нидерландов одержала победу над командой Катара со счетом 0:2. В составе сборной Нидерландов отличились Коди Гакпо (26-я минута) и Френки де Йонг (49).

Сборная Сенегала обыграла команду Эквадора со счетом 2:1 и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

В составе победителей мячи забили Исмаила Сарр (44-я минута, с пенальти) и Калиду Кулибали (70). У проигравшей команды отличился Мойсес Кайседо (57).

Сборная Англии разгромила команду Уэльса со счетом 3:0. В составе англичан дубль оформил Маркус Рэшфорд (50-я и 68-я минуты), еще один гол забил Фил Фоден (52). Рэшфорд забил свой третий мяч на турнире и сравнялся с эквадорцем Эннером Валенсией, французом Килианом Мбаппе и нидерландцем Коди Гакпо. Маркус Рэшфорд стал автором сотого гола сборной Англии в финальных стадиях чемпионатов мира.

Сборная США обыграла сборную Ирана со счетом 1:0, благодаря году Кристиана Пулишича на 38-й минуте.