Курсы валют от 28/02/2025
$1 – 12877.37
UZS – -0,02%
€1 – 13501.92
UZS – -0,13%
₽1 – 148.17
UZS – -1,67%
Поиск
Экономика 28/02/2025 НГМК примет участие в выставке-конференции PDAC

НГМК примет участие в выставке-конференции PDAC

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Акционерное общество «Навоийский горно-металлургический комбинат» (НГМК), занимающее четвертое место в мире по объемам производства золота, примет участие в ежегодной выставке-конференции Ассоциации старателей и разработчиков Канады (PDAC), которая состоится в Торонто с 2 по 5 марта 2025 года.

Это крупнейшее международное мероприятие в области геологоразведки и добычи полезных ископаемых, привлекающее свыше 27 000 ведущих специалистов отрасли, инвесторов, представителей государственных структур и экспертов из более чем 135 стран.

Посетители выставки смогут пообщаться с представителями НГМК на стенде №2744 в павильоне Investor’s Exchange. Помимо этого, Первый заместитель Генерального директора – Директор по трансформации НГМК Евгений Антонов выступит с корпоративной презентацией на сессии Corporate Presentation Forum for Investors, которая пройдет в понедельник, 3 марта, в 14:00 в зале Investment Hub Theatre.

АО «НГМК» является одним из крупнейших производителей золота в мире, ежегодно добывая 3,1 миллиона тройских унций (по состоянию на 2004 год), а его минеральные запасы оцениваются в 148 миллионов унций. В число активов компании входит месторождение Мурунтау-Мютенбай – крупнейшее в мире месторождение золота с ресурсной базой свыше 100 миллионов унций.

Производственная модель НГМК охватывает полный цикл работ – от геологоразведки и строительства рудников до их эксплуатации, переработки сырья, аффинажа золота, а также производства и ремонта горнодобывающего оборудования. В компании работает свыше 47 000 сотрудников, занятых на 12 крупных месторождениях и 9 перерабатывающих заводах.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал