€1 – 14268.16
UZS – 0,46%
₽1 – 138.05
UZS – 0,61%
Спорт 22/09/2011 Несеяные игроки Классен, Зопп, Кравчук наносят поражение сеяным теннисистам
Несеяные игроки Классен, Зопп, Кравчук наносят поражение сеяным теннисистам
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Равен Классен, занимающий 244-ую строчку рейтинга ATP, нанес поражение первому сеяному Йен-Сун Лу из Тайбэя. В то время как Юрген Зопп из Эстонии, находящийся на 170 позиции, одержал победу над четвертым сеяным турнира С. Штебе, а 191-ый в мире россиянин Константин Кравчук победил 8-го сеяного Рика Де Вуста и пробился в четвертьфинал турнира Tashkent Challenger с призовым фондом $125 тыс.

Во втором круге турнира, который проводится на кортах Теннисной школы Олимпийского Резерва, Классен со счётом 6/4, 6/3 победил 69-ю ракетку мира Лу за час 12 минут, в то время как 170-ый по рейтингу Зопп одержал блистательную победу над четвертым сеяным Штебе за час 43 минуты. В самом длинном матче дня Константин Кравчук нанес поражение восьмому сеяному игроку Рику Де Вусту из Южной Африки, матч длился 2 часа 33 минуты и закончился со счётом 5-7, 6-3, 6-3.

Звезда узбекского тенниса Денис Истомин – единственный оставшийся на турнире сеяный игрок обыграл С. Ришика из Германии со счётом 6/4, 6/3.

Самое неожиданное поражение нанес Равен Классен первому сеяному Лу, счёт встречи, которая длилась час 12 минут- 6/4,6/3.

«Я играл уверенно без всякого напряжения, для меня это большая победа»,- говорит Классен. – «Никто не может отрицать мастерство Лу, но сегодня, кажется, он был не в духе».

В четвертьфинале он сыграет с Денисом Молчановым из Украины, который, проигрывая 2-4 в третьем сете, всё-таки победил Вишну Вардхана из Индии со счетом 6-7(4), 6-3, 7-5 в матче, который длился 2 часа 28 минут.

Эстонец, который начал год, будучи на 219-ой строчке и успел переместиться на 170-у, отыграл 2 брейка, доведя первый сет до тай-брейка, который он выиграл со счётом 7-5. Во втором сете Зопп, сравнив счёт в 11 гейме, завершил матч со счётом 7-5 и прошёл в четвертьфинал.

Зопп сразится с одним из самых молодых игроков в турнире с Сунг Хуа Янгом из Тайбэя, который показал хорошую игру в матче с узбекским игроком, Фаррухом Дустовым. Одержав победу со счетом 4/6, 6/1, 7/5/. Игра длилась 1 час 56 минут. Бывшая мировая звезда среди юниоров Сунг Хуа Ян, был побежден в 5-ом гейме первого сета, где Дустов победил его со счетом 6/4. Во втором сете, Янг выглядел очень расслабленным и упустил только 17 очков, обыгрывая узбекского теннисиста в 4-ом и 6-ом гейме, победив со счетом 6/1.

В третьем сете третьего гейма, Янг выиграл Дустова и вел игру с преимуществом 4/2. Но Дустов внезапно улучшил свою игру в 8-ом гейме и сравнял счет до 4/4. Янг получил решающий брейк в 11-ом гейме, поскольку Дустов сделал три невынужденных ошибок подряд. Ян, сделав 8 блестящих подач на вылет, завершил матч и таким образом обеспечил себе проход до четвертьфинала.

Обладателю «уайлд кард» Мураду Иноятову сопутствовала удача и он вел в счете 6/1, 2/1 в матче с Домиником Меффертом, который отказался от игры в сороковой минуте встречи. Таким образом, Иноятов проходит в четвертьфинал турнира и будет играть против своего соотечественника Дениса Истомина.

Истомин, после тяжелого матча первого тура, с легкостью одержал победу над Себястианом Ришиком из Германии со счетом 6/4, 6/3. Он играл невозмутимо и расслабленно, обыграв его в 10-ом гейме первого сета и во втором гейме 2-го сета. Матч длился 1 час и 40 минут.

Россиянину, Денису Мацукевичу так же как и Иноятову сегодня удача была на его стороне и он прошел в четвертьфинал, из-за отказа чешского игрока Яна Херника, после того как он начал проигрывать со счетом 6/3 в первом сете и 1/0 во втором сете.

Мацукевич будет играть со своим земляком Константином Кравчуком, который обыграл восьмого «сеяного» южноафриканца Рика Де Вуста со счетом 5/7,6/3,6/3 в самом длинном матче за сегодняшний день с продолжительностью 2 часа 33 минуты. Роскошный удар, после которого мяч оказался позади Рика, игравшего за сборную своей страны, в кубке Дэвиса, позволил Кравчуку закончить победный матч в восьмом гейме третьего сета со счетом 6/3.

Самая большая победа в парном розыгрыше была у Владимира Игнатика с Белоруссии и россиянина Дениса Мацукевича против первых «сеяных» Михаила Елгина и Теймураза Габашвили со счетом 6/3, 3/6, 10/6, что позволило пройти в полуфинал турнира.