UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 04/05/2010 "Нефтчи" возвращается в Фергану ни с чем
"Нефтчи" возвращается в Фергану ни с чем
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- «Бунёдкор» записал в свой актив очередные три очка. Нельзя сказать, что победа над «Нефтчи» далась чемпиону страны легко. Используй ферганцы хотя бы один из своих шансов, неизвестно, как закончился бы матч. Уже в начале первого тайма команда Юрия Саркисяна имела два отличных момента. В первом случае завершающий удар был неточным, а во втором голкипер хозяев Мурад Зухуров с огромным трудом кончиками пальцев перевел мяч за пределы поля.

В целом, инициативой полностью владели хозяева. «Бунёдкор» уверенно контролировал мяч, вот только, до опасных моментов дело не доходило – чего-то подопечным Сколари не хватало. Более того, в конце тайма Икбол Акрамов еще раз проверил бдительность Мурада Зухурова. Хорошо, что Мурад, получивший игровую практику накануне матча против «Аль-Хилала» (Игнатий Нестеров, как известно, на этот мачт дисквалифицирован) показал все свое мастерство и перевел мяч за пределы поля.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Преимуществом по-прежнему владел «Бунёдкор», а опасные моменты болельщики видели в исполнении «Нефтчи». Сначала Алишер Халиков не сумел с восьми метров поразить практически пустые ворота – мяч прошел выше перекладины. И практически тут же в одной из контратак капитан гостей Мансур Саидов вывел на ударную позицию игрока сборной Узбекистана Ислама Тухтаходжаева. Но Ислам все-таки не нападающий – после его поспешного удара мяч прошел мимо ворот.

Не забиваешь ты – забивают тебе. До этого отражавшие куда более опасные атаки «Бунёдкора» ферганцы пропустили гол в обычной ситуации. На 63-й минуте Аскар Мухиддинов не сумел остановить атаку на левом фланге. В результате с подачи Виктора Карпенко Сервер Джепаров красивейшим ударом сходу в одно касание отправил мяч в верхний угол ворот Цоя, не дав ему опуститься на землю – 1:0.

Спустя еще десять минут перекладина выручает уже «Нефтчи». После штрафного удара в исполнении Ривалдо, Анвар Гафуров головой пробио по воротам Цоя, но мяч попал точно в перекладину.

Таким образом, победив с минимальным счетом, «Бунёдкор» записал в свой актив очередные три очка.