₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 10/11/2011 «Насаф» завоевал серебро чемпионата Узбекистана по футболу
«Насаф» завоевал серебро чемпионата Узбекистана по футболу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Каршинский «Насафа» завоевал серебро чемпионата Узбекистана по футболу, сыграв вничью с ташкентским «Пахтакором» со счетом 1:1 в отложенной ранее встрече 23-го тура высшей лиги.

Ташкентскому клубу нужно было победить «Насаф», чтобы занять второе место в чемпионате. Ташкентцы начали матч активно и нападающий «Пахтакора» Фархад Таджиев открыл счет на 6 минуте матча после розыгрыша штрафного.

После пропущенного гола, футболисты каршинского клуба начали прессинговать соперника и создавали момент за моментом, но так и не смогли сравнять счет в первом тайме.

Во втором тайме, игроки «Пахтакора» и «Насафа» показали атакующий футбол, но их подводила реализация моментов.

В концовке матча на сцену вышел рефери Султон Зайлобиддинов, который назначил спорный пенальти. Жахонгир Жиямурадов точно реализовал пенальти и принес своей команде первое серебро чемпионата по футболу.