UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 12/05/2010 «Насаф» не подружился с пенальти
«Насаф» не подружился с пенальти
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Не забив с 11-метровой отметки, бронзовый призер чемпионата Узбекистана «Насаф» пропустил с пенальти решающий мяч от сирийской «Аль-Карамы» и на стадии 1/8 финала расстался с надеждами выиграть второй по значимости азиатский клубный трофей, Кубок АФК.

Поединок в Хомсе изначально не обещал подопечным Виктора Кумыкова легкой жизни, так еще «Аль-Карама» упустила у себя дома чемпионский титул, выйдя во вторник на поле с единственной целью – вернуть расположение болельщиков. Впрочем, и гости в последнее время значительно прибавили в результатах.

Так или иначе, до перерыва зрители забитых мячей не увидели, а после стали свидетелями игры нервов. Первым право на пенальти получил «Насаф», но удар Камолиддина Мурзоева парировал страж ворот «Аль-Карамы» Мосаб Балхус. На 76 минуте шанс отличиться представился капитану хозяев поля Хасану Аббасу, и он не преминул им воспользоваться – 1:0.

Вылет «Насафа» не позволил клубу из Карши повторить прошлогоднее достижение ферганского «Нефтчи», который сумел после нулевой ничьей переиграть вне родных стен сирийский же «Аль-Мажд» в послематчевой лотерее (3:1) и выйти в четвертьфинал.