UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 30/06/2010 Мусаев принес победу олимпийцам
Ахмад Убайдуллаев
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Олимпийская сборная Узбекистана одержала минимальную победу в выездном товарищеском матче против Бахрейна – 1:0.

Как отмечалось ранее, перед матчем с олимпийцами Бахрейна Ахмад Убайдуллаев имел проблемы, связанные с травмами нескольких ведущих игроков его команды. Этот факт не позволил тренеры выпустить на поле с первых минут Шерзодбека Каримова и Санъата Шихова.

Несмотря на это можно отметить, что подопечные Убайдуллаева выглядели очень уверенно по ходу всего поединка. Этому свидетельствует и созданные ими моменты у ворот хозяев. Если сперва Иван Нагаев не смог реализовать выход один на один с голкипером соперника, то удар головой Кенжи Тураева пролетел в сантиметрах от штанги. После этого возник момент и Фазыла Мусаева, но удар полузащитника «Машъала» парировал вратарь. Тем не менее, свой второй шанс в матче Мусаев не упустил и его точный удар принес минимальную победу команде Убайдуллаева.

«На мой взгляд игра оказалась очень интересной. Несмотря на травмы, я удовлетворен той игрой, которую продемонстрировали мои подопечные. Также хочу отметить, что соперник оставил у меня хорошее впечатление. Также как и мы бахрейнцы имели несколько неплохих моментов по ходу матча, но если в некоторых из них им не хватило везения, то в остальных случаях команду выручил Санджар Кувватов. Видимо наша игра понравилась президенту Федерации футбола Байхрейна, так как после матча он предложил нам провести ответный матч и остаться еще на несколько дней. Все расходы он обещал взять на себя, но так как до следующего рейса было еще далеко, нам пришлось отклонить предложение», - отметил Ахмад Убайдуллаев по прибытию в Ташкент.

Напомним, что в этом году олимпийская сборная Узбекистана примет участие в XVI Азиатских играх, которые пройдут в китайском Гуанжоу в период с 12 по 27 ноября. Также следует отметить, что отборочные цикл Олимпиады 2012 начнется в феврале месяце 2011 года.