€1 – 14158.42
UZS – -0,35%
₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 29/01/2022 Молодёжная сборная Узбекистана заняла первое общекомандное место в чемпионате Азии по боксу

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В столичном спортивном комплексе «Универсал» завершился чемпионат Азии по боксу среди юношей и девушек до 22 лет. Отрадно отметить, что участвовавшая в нём сборная Узбекистана поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в общекомандном зачёте. Тем самым, ещё раз показав и доказав, что на континенте узбекской школе нет равных!

В первой половине дня состоялись финальные бои среди девушек. В решающую часть соревнований пробились 5 спортсменок из Узбекистана. Приятно отметить, что 4 из них смогли одолеть своих соперниц и завоевали золотые медали.

Что касается противостояний среди юношей, то 12 из пробившихся в финал боксёров, абсолютно все завоевали золотые награды. Таким образом, наша молодёжная сборная, завоевавшая 16 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, заняла первое место в общекомандном зачёте на данном престижном турнире.