₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 02/07/2013 Молодежная сборная Узбекистана вышла в четвертьфинал ЧМ
Молодежная сборная Узбекистана вышла в четвертьфинал ЧМ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Молодежная сборная Узбекистана победила команду Греции со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира среди футболистов до 20 лет.

Подопечные Ахмаджона Мусаева открыл счет в матче на 25 минуте. Автором гола стал Аббосбек Махсталиев.

Через семь минут Максимилиан Фомин нарушил правила и судья назначил пенальти в ворота Узбекистана. Константинос Стафилидис сравнял счет в матче.

На 62 минуте на этот раз греки сфолили на Игоре Сергееве и рефери назначил пенальти. Также рефери удалил защитника Греции Димитриоса Коурпелиса. Игорь Сергеев сам реализовал 11-метровый удар.

За семь минут до конца основного времени второго тайма Забихилло Уринбоев заработал еще один пенальти. Сардор Рахмонов подошел к точке и переиграл вратаря.

Отметим, что за 4 минуты до конца матча Бобурбек Юлдашев получил свою вторую желтую карточку в матче и покинул поле.

В четвертьфинале турнира команда Узбекистана сыграет против победителя матча между Францией и Турцией.

Отметим, что сборная Узбекистана впервые пробилась в четвертьфинал молодежного мундиаля. Узбекистан два раза выходила в финальную часть Чемпионата мира среди футболистов до 20 лет и оба раза завершали свое участие после группового этапа.