₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 14/07/2010 Молодежная сборная Узбекистана разгромила «Улирих»
Молодежная сборная Узбекистана разгромила «Улирих»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Молодежная сборная Узбекистана провела 12 июля свой первый товарищеский матч в рамках австрийских учебно-тренировочных сборов. В первом из пяти запланированных матчей команда Марата Кабаева разгромила клуб «Улирих» со счетом 10:1.

Тренерский штаб сборной Узбекистана решил выпустить на этот матч новый состав: Мочалов, Мамаджанов, Кримец, Гусейнов, Хашимов, Козак, Смоляченко, Рахматуллаев, Мирзаев, Эргашев и Лупашко. Из всех вышеуказанных игроков лишь Павел Смоляченко провел на поле все 90 минут, сообщает ФФУ.

Все остальные были заменены после первого тайма. Следует отметить, что в числе авторов голов оказался и игрок ферганского «Нефтчи» Сардор Мирзаев. Но, получив небольшое повреждение, он вынужден был покинуть поле. И по словам старшего тренера команды Ойбека Усманходжаева, травма Мирзаева оказалась несерьезной.

Как мы уже отметили, практически все игроки сборной приняли участие в первом контрольном матче. Лишь третий вратарь Акмаль Турсунбаев и полузащитник Акром Бахриддинов вынуждены были пропустить встречу. Во время тренировки Бахриддинов получил легкую травму и сыграть он сможет лишь в следующем матче.

ФК “Улирих” – Узбекистан мол.сб. 1:10
Голы: А.Лупашко (5-пен.), И.Эргашев (23, 29), С.Мирзаев (26), В.Козак (28), С.Рашидов (42, 73), М.Сулейманов (58-пен.), П.Смоляченко (66), Т.Абдухаликов (90).
Узбекистан: Виктор Мочалов, Азамат Мамаджанов, Егор Кримец, Жавлон Гусейнов, Даврон Хашимов, Владимир Козак, Павел Смоляченко, Алибобо Рахматуллаев, Сардор Мирзаев (Сардор Рашидов, 30), Исраил Эргашев, Александр Лупашко.

2-тайм – Никита Рыбкин, Рустам Аъзамов, Дилшод Джураев, Фаррух Нурлибаев, Салим Мустафаев, Миргиёс Сулейманов, Акбар Исматуллаев, Абдумуталлиб Абдуллаев, Тeмурходжа Абдухаликов